Более 30 донецких милиционеров сдали кровь для женщины из Николаева (Фото)

Более 30 донецких милиционеров сдали кровь для женщины из Николаева, получившей тяжелые ожоги.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, донецкие медики обратились к правоохранителям области с просьбой помочь в сборе крови для женщины из Николаева, которая получила сильные ожоги во время пожара и, в силу тяжелого состояния, была доставлена в Донецкий ожоговый центр. Для проведения операций и успешного лечения пострадавшей необходимы препараты крови.

Чтобы помочь женщине, более 30 правоохранителей из патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и спецподразделения «Беркут» 11 июля пришли на станцию переливания крови. 

- Мы с коллегами уже не в первый раз приходим сюда, на станцию, чтобы сдать кровь, – рассказал беркутовец Виталий Михайлов. – Надеемся, что это поможет выздороветь и пострадавшей в огне женщине, и многим другим людям, нуждающимся в препаратах крови.

Как сообщал "ОстроВ", 8 июля 2012 года военным вертолетом из Николаева в Донецк была доставлена обгоревшая на пожаре женщина.

Во время пожара, который произошел в поселке Фрунзе Домановского района Николаевской области женщина и ее двое детей получили ожоги первой и третьей степени. Для спасения женщины было необходимо как можно быстрее доставить ее в ожоговый центр г. Донецка. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи