Около 13 тыс. верующих соберутся на конгресс Свидетелей Иеговы в Донецке

В Донецк на конгресс, проводимый Религиозной организацией «Религиозный центр Свидетелей Иеговы в Украине» 6-8 июля, соберутся около 13 тыс. верующих.

В сообщении организаторов конгресса отмечается, что в июне-августе Свидетели Иеговы проведут 39 конгрессов в 28 городах Украины. В Донецке такой конгресс пройдет на РСК «Олимпийский».

«По всей стране программа будет проводиться на русском и украинском языках. В некоторых местностях программа пройдет также на румынском, венгерском, английском и китайском языках и на языке жестов. Ожидается, что общее количество присутствующих на всех конгрессах в Украине составит около 170 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что более 7,6 млн. Свидетелей Иеговы проводят свою деятельность в 236 странах и территориях. Свидетели Иеговы организованы в более чем 109 тыс. собраний, которые действуют под руководством Управляющего органа, расположенного в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи