Матчи Евро-2012, которые проходили в Донецке, посетили более 300 тысяч человек

Матчи финальной части чемпионата Европы по футболу, которые проходили в Донецке, посетили более 300 тысяч болельщиков. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«На матчах финальной части чемпионата Европы по футболу в городе Донецке побывало более 300 тысяч болельщиков, из которых более 70 000 прибыло автотранспортом. 70 000 - железнодорожным транспортом, 57 тысяч прибыло авиатранспортом», - сказал мэр.

Он отметил, что из иностранных болельщиков более 60% составили футбольные фанаты из России и стран ближнего зарубежья.

«Вместе с тем в Донецке было зафиксировано пребывание 15 700 французов, 15 300 англичан, россиян 39000, украинцев из разных регионов – 44 тысячи», - уточнил А. Лукьянченко.

По словам донецкого градоначальника, в среднем за пять игр Евро-2012 на матчах, которые проходили на «Донбасс Арене» присутствовало более 45 тысяч болельщиков. В основном это были болельщики из России, Франции, Испании, Англии, Германии, Польши, Украины.

Полуфинальный матч Евро-2012 посетили представители дипломатических служб стран-участниц Евро-2012, руководство правительства Украины и в почти с полном составе руководство УЕФА.

На вчерашнем полуфинале между сборными Испании и Португалии при стопроцентной продаже билетов на «Донбасс Арене» присутствовали 48 тысяч болельщиков.

Самым посещаемым стал матч Украина –Франция, на котором было зафиксировано 50 тысяч человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи