В Донецке сборную Испании встретили хлебом-солью и испанской жарой (Фото)

Сборная Испании по футболу прибыла сегодня в Донецк для подготовки к четвертьфинальному матчу Евро-2012 со сборной Франции, который пройдет на «Донбасс Арене» 23 июня, - передает корреспондент «ОстроВа».

 В составе испанцев - 23 игрока и столько же человек персонала команды.

Одним из первых с трапа самолета спустился главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске. 


Членов команды встречали по славянской традиции хлебом-солью. Приветствовал испанцев городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Игроки сошли с трапа и прошли к автобусу, который ждал их возле самолета.

Перед прибытием сборной, возле здания аэропорта, где должен был проехать автобус с игроками, собралось порядка 50 болельщиков «испанской фурии». Фаны собрались поприветствовать команду и получить автографы. Однако, испанцы не стали останавливаться возле болельщиков, сразу направились в гостиницу «Виктория».

 



В ожидании сборной Испании


Болельщики скандировали «Вива Испания!».

«Нас ждет победа. Убежден, выиграет Испания у французов 3:1. Им ничто не может помешать, разве что Германия в полуфинале…», - сказал болельщик Александр Теремязев, пришедший с друзьями в аэропорт поприветствовать испанскую сборную.

Еще один фан сожалеет, что в Донецке нет фан-клуба испанской сборной, но отмечает, что это не мешает болельщикам делиться впечатлениями об игре.

«Я люблю испанский футбол…Есть ребята, которые тоже болеют за них. Мы встречаемся во дворе, обсуждаем команды…У нас есть болельщики, но фан-клуба нет», - говорит дончанин Андрей Рощуткин.

«Большинство моих знакомых любят игроков Испании. У них много технически сильных, индивидуальных игроков, вместе они образуют сильную команду, которая практически не имеет равных. В этом году они имеют кадровые потери, но все равно великолепно играют за счет своей защитной линии…», - делится А. Рощуткин.

Выделить самого любимого игрока А. Рощуткин не смог, отметив, что «все они хорошие».

«Трудно выделить лучшего, но, наверное, полузащитник Андреас Иньеста, он играет в моей любимой «Барселоне», - говорит он.



Ученики общеобразовательной школы №56 Киевского района г. Донецка.


Приехали в аэропорт поддержать испанскую сборную и ученики общеобразовательной школы №56 Киевского района Донецка. «…Мы болеем за испанцев…Мы воспользовались случаем и приехали встретить игроков», - говорят ученики.

«Испания - самая лучшая! Испания – рулит! Испания – это я», - кричит школьник Славик.

«Думаю, что они выиграют, со счетом 100:1», - шутит школьник.



Болельщики развернули приветственный баннер .


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи