Милиция Донецка отмечает снижение преступности во время матчей Евро-2012

Милиция Донецка отмечает снижение преступности во время проведения в городе матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал руководитель Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев. 

«Мы отмечаем снижение уличной преступности. Сообщения - это в основном бытовые конфликты… Это сезонные правонарушения. Между фанами, на удивление, нет конфликтов», - отметил он. 

По словам Седнева, если обычно городская милиция получает в среднем около 200 звонков о совершении правонарушений, то в день матча между сборными Украины и Англии их было зарегистрировано около 150. 

«Наоборот, больше было звонков, как пройти на стадион, где расположена гостиница и фан-зона. Перед началом футбола около пятидесяти таких звонков было по телефону 102. Мы оказываем содействие нашим гостям, отвечаем на вопросы», - сказал начальник горуправления милиции. 

Он отметил, что и дорожно-транспортная обстановка была достаточно стабильной. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи