Приезд Януковича устроил транспортный коллапс в Донецке (Фото)

Не меньше чем за час до приезда Президента Украины Виктора Януковича на Фан-зону в Донецке, где сегодня проходит матч Евро-2012 Украина-Англия, автодорога была перекрыта для автомобилей и автобусов. Пассажирские автобусы высаживали людей возле ТЦ «Амстор» за 300 метров от Фан-зоны.



Обычно эту часть дороги, ведущую к Фан-зоне,  не перекрывали

У входа на Фан-зону, до приезда Президента, было создано живое кольцо из сотрудников милиции и СБУ в штатском. По прибытию глава государства перемещался в основном в этом кольце, подходя к болельщикам и к детям в форме сборной Украины.



Кольцо для Януковича удерживали правоохранители в штатском



Директор  парка имени Щербакова Игорь Мартынов,  председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишщацкий,  Президент Виктор  Янукович,  вице-премьер-министр инфраструктуры  Борис Колесников (слева направо)

Глава государства прибыл на фан-зону в сопровождении вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.



К Януковичу практически невозможно было подступиться, охрана Президента держала «оборону».


Встреча с болельщиками

Янукович прошел к наковальне, в пяти шагах от живого кольца, где ему отчеканили юбилейную монетку «Евро-2012».



Фото на память



Автограф от Президента Украины...

На территории Фан-зоны, Янукович долго не задержался. Пожелав Сборной Украине «настроения боевого», отбыл. Напомним, В.Янукович посетит матч Евро-2012 Украина-Англия на «Донбасс Арене».



Янукович пожелал Сборной Украины «настроения боевого»

После его отъезда, дорогу открыли  для машин и автобусов.

И хотя ГАИ предупреждало о перекрытии и ограничении движения во время матчей Евро-2012 в периметре стадиона «Донбасс Арена», сложности с передвижением у дончан  и гостей города были и в той части, которая не попадала под этот "перекрываемый периметр". По ул. Университетская стоял автотранспорт, водители ездили по встречной - в зоне, где разрешено ездить только общественному транспорту.



Водители нарушали ПДД  по ул.Университетская



Машины не пускали  с Театрального проспекта на Артема с 19 часов. Хотя в прежние матчевые дни этот участок не перекрывался. 



Машины не могли свободно проехать на Университетскую

Сотрудники ГАИ перекрыли движение транспорта, в том числе и общественного, и по улице Артема в сторону «Донбасс Арены». Многочисленные болельщики вынуждены выходить из транспорта и добираться пешком. Люди были очень возмущены.


Разборки с гаишником. "Куда ехать,как проехать?" За перекрытие дорог перед водителями отдувались сотрудники ГАИ

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи