Коммунальщики Донецка справились с последствиями стихии. Ливень смыл даже асфальт

Коммунальщики Донецка оперативно справились с последствиями сильного ливня, который прошел 15 июня, - сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания.

Стихия, обрушившаяся на город, повредила зеленые насаждения, линии электропередачь и в некоторых местах дороги. Но при этом, жизнь города не была парализована.

Сразу же после дождя для устранения последствий непогоды коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» оперативно организовало работу 4 бригад по ручной уборке упавших веток, которые ограничивали движение транспорта на основных магистралях. Также эти бригады выполняли расчистку от намывов грязи с тротуарной и прибордюрной части дорог.

«После расчистки дорог от веток была организована механизированная уборка с применением 40 единиц техники. Отметим, что в этот раз система дренажной и ливневой канализации сработала без сбоев», - говорится в сообщении.

В субботу, 16 июня, работа по устранению последствий стихийного бедствия была продолжена. Проводилась ревизия низких мест, прочистка ливневой канализации на плотине проспекта Мира. В связи с тем, что по проспекту Гурова смыло асфальт, были проведены работы по фрезерованию для последующего асфальтирования, а буквально на следующий день асфальтовое покрытие общей площадью 130 м2 было восстановлено

В субботу расчистка основных магистралей города была закончена, и транспорт теперь движется беспрепятственно. В воскресенье, 17 июня, были организованы работы по очистке второстепенных дорог.

Сегодня донецкие дорожники работают в обычном режиме согласно рабочему графику.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи