Более трех тысяч болельщиков купили билеты и не пришли на матч Англия-Франция

На матч Евро-2012 Англия-Франция, прошедший в Донецке 11 июня, было продано 49 400 билетов, однако 3,5 тысячи болельщиков на нем отсутствовало.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Ссылаясь на предварительные данные, мэр сообщил, что в Донецк на матч прибыло  около 3 тыс. болельщиков французской команды, 6 тысяч – английской, более 16 тысяч приехали из Российской Федерации, остальные болельщики  представляли Украину и другие  страны.

По его словам, донецкий аэропорт в день матча принял 80 самолетов, на которых прибыло 4400 граждан. Через железнодорожные пункты пропуска и Мариупольский морской порт в Донецк прибыло 18 940 человек.

Директор парка им. Щербакова Игорь Мартынов, присутствовавший на пресс-конференции, сообщил, что по официальным данным представителя УЕФА, который работает в Донецке во время Евро-2012 и отслеживает ситуацию на игре Украина-Швеция, в фан-зоне было 45 тысяч болельщиков.

 Мэр отметил, что в игровые дни фан-зона будет открываться не в 15 часов, а раньше, поскольку многие болельщики прибывают сюда заранее.

По его словам, серьезных происшествий вчера зафиксировано  не было. За сутки было 18 обращений к медикам с незначительными обращениями, «кто упал, поцарапался, споткнулся».

«…Мы не расслабляемся, понимая, что  в следующий матч, 15 июня, болельщиков будет еще больше», - сказал директор  парка и пригласил дончан  в фан-зону, где каждый день транслируются матчи Евро-2012.

В свою очередь, генеральный директор предприятия «Золотой террикон», которое является инвестором кемпинга к Евро-2012 Сергей Ханович на пресс-конференции сообщил, что на  территории   кемпинг-парка 11 июня проживало 2200 болельщиков.

«Из числа проживающих - примерно 700 англичан, 700 россиян, 400 французов. Были также гости из Бразилии, Японии, Вьетнама, Китая, Австралии», - сказал он.

Кроме того, на территории кемпинга расположились 50 автокемперов и установлено около 200 собственных палаток.

«Кемпинг вчера был заполнен полностью, никому не отказали, люди и после матча подходили – до самого утра. Перед матчем было 1700 человек в кемпинге, за ночь число жителей возросло до 2200. Никаких ЧП зарегистрировано не было», - сообщил Сергей Ханович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи