Два иностранца, прибывшие в Донецк, успели потерять паспорта. Один еще ищут

Подданный Великобритании, прибывший сегодня в Донецк, забыл паспорт и деньги в поезде №84 сообщением «Киев-Мариуполь». Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

«Житель Великобритании Мартин Куксан оставил в купе поезда свой паспорт, 980 фунтов стерлингов и 2900 гривен. Личные вещи обнаружил проводник поезда и сообщил дежурному по станции «Донецк». Об этом сразу было сообщено на вокзале по громкой связи, однако за документом с деньгами так никто и не обратился», - сообщили в ДЖД.

По данному факту составлен протокол в присутствии понятых. Документ и деньги переданы в региональный межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка на Донецкой облгосадминистрации.

Кроме того, областная милиция сообщила еще об одном аналогичном факте – гражданин Российской Федерации потерял паспорт, гуляя в центре Донецка близ «Донбасс Арены». Мужчина приехал в Донецк днем ранее на собственном автомобиле на матч Англия-Франция. Однако обратился россиянин в милицию в связи с утратой паспорта на следующий день.

Утерянный паспорт был обнаружен несколькими часами ранее, и работники Главного управления государственной миграционной службы в Донецкой области сообщили о данном факте во все райотделы города с просьбой оказать содействие в поиске хозяина документа. Благодаря налаженному взаимодействию между территориальными милицейскими подразделениями паспорт оперативно возвращен владельцу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи