Донецк встречает 36 самолетов с болельщиками (Фото)

Донецкий аэропорт в связи с проведением матча Евро-2012 Англия-Франция сегодня примет около 50 рейсов, в то время как в обычные дни аэропорт обслуживает, в среднем, около 13 рейсов.

Видео сюжет смотрите ЗДЕСЬ.

Об этом сказала сегодня начальник Восточной таможни Евгения Романчикова журналистам в донецком аэропорту во время прибытия болельщиков.


По ее словам, в связи с проведением матча Евро-2012 в Донецк прибудет сегодня дополнительно 36 самолетов и 4 тысячи болельщиков.

«…Обычно у нас 13 рейсов в день, то сегодня порядка 50», - сказал она.

Пассажиры за несколько секунд беспрепятственно проходят таможенный контроль.

«Сегодня в Донецке матч Евро-2012 и мы готовы к прибытию болельщиков. Наша задача, чтобы таможенные процедуры были комфортными и прозрачными», - отметила Е. Романчикова.

Она отметила, что за 10 минут 200 пассажиров прошли таможенный контроль. Быстрое прохождение контроля стало возможным благодаря усиленному наряду сотрудников. «Гости проходят по зеленому коридору, вопросов к большинству из них нет, они быстро проходят процедуру», - отметила она.

По ее словам, языкового барьера между сотрудниками службы и иностранцами не возникает.

«Наши сотрудники владеют иностранными языками и могут проинформировать и по таможенным вопросам и другим», - сказала начальник Восточной таможни.

На выходе из аэропорта работают волонтеры, которые готовы ответить на вопросы гостей города.


Большую часть болельщиков, прибывших сегодня днем, встречали в аэропорту и сопровождали в кемпинг-парк, отели. Те же, кто решился сам добраться на «Донбасс Арену» испытали некоторые трудности в плане передвижения по городу. В центр из аэропорта по ул Университетской ходит автобус со специальной табличкой.


Иностранцам в аэропорту говорят, что этот автобус довезет их до стадиона, но на самом деле он идет только по Университетской. В автобусе нет кондуктора или волонтера, владеющего английским, который бы объяснил иностранцам, что им необходимо выйти на проспекте Мира и пересесть на другой маршрут, ведущий на арену.



Украинская милиция и французская полиция несут службу в аэропорту. Оказывают "всяческую помощь".



...здесь также несет службу и английская полиция


Корреспондент «ОстроВа» стал свидетелем того, как несколько иностранцев ехали в автобусе в надежде, что он отвезет их прямиком к арене. В разговоре с корреспондентом «ОстроВа» они поняли, что до арены им не добраться, необходимо сделать пересадку. «Мы думали, что он едет прямо на арену, нам так сказали на остановке в аэропорту…», - сказал английский болельщик, прибывший на матч Евро-2012. В конце концов, иностранцы в ситуации разобрались.

Ранее «ОстроВ» писал о том, что проблема с транспортным сообщением существует и в кемпинг-парке, куда едут автобусы 25-го маршрута также со специальными табличками. В автобусах водители не объявляют остановок. Не везде есть и кондукторы, а иностранцы совсем не понимают, когда местные жители просят их передать водителю «пять гривен за двоих».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи