«Донецк - не «Лас Вегас». В Донецке уничтожили еще одну партию игровых автоматов (Фото)

Произведено уничтожение 90 игровых автоматов, изъятых в Донецке по решению суда в течение пяти месяцев текущего года. Игровые автоматы уничтожали на полигоне в Петровском районе 6 июня, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«28 декабря, как вы знаете, начата масштабная борьба с игровым бизнесом. Я считаю, что она дала результаты. Либо он уничтожен, либо раздавлен, либо ушел в глубокое подполье, но там мы его выковыряем и добьем», - сказал по этому поводу журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, прибывший на полигон.

Он напомнил, что закон запрещает ведение игорного бизнеса в Украине.

В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик, присутствовавший на уничтожении автоматов, сообщил журналистам, что по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины («Занятие игровым бизнесом») в Донецке возбуждено 96 уголовных дел, из них 34 – передано в суд. За 4 месяца 2012 года правоохранителями зафиксировано более 200 фактов ведения незаконного бизнеса.

Всего, отметил главный милиционер области, в 2012 году правоохранителями Донецкой области в городах и районах области изъято 1438 единиц игрового оборудования.

По его словам, сегодня уничтожена лишь часть игровых аппаратов, которые изъяты по решению судов Донецка. Сюда свезли аппараты из Кировского и Буденновского районов. Как только по другим игровым автоматам будут приняты судебные решения, то они также их уничтожат.

Он напомнил, что в Донецке в марте этого года правоохранители уже уничтожили более 80 игровых автоматов, который также по решению судов были свезены с районов Донецка.

По его словам, доходы от деятельности таких автоматов «достаточно серьезные». «К примеру, с одного аппарата в месяц доход может составить 500 и даже 1000 долларов. То есть, по Донецкой области ежемесячный оборот может быть на миллионы долларов...», - сказал В. Дубовик.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отмечают, что больше всего аппаратов выявляют в спальных районах города.

В. Дубовик говорит, что штрафы за ведение игорного бизнеса большие, но это иногда не останавливает предпринимателей и они повторно начинают вести свою деятельность.

Губернатор А. Шишацкий заверил, что кампания «Донецк - не «Лас Вегас», направленная на ликвидацию незаконного игорного бизнеса в области, не закончена, она только набирает обороты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи