«Земельная» комиссия предлагала Донецкому горсовету отдать под частную котельную 6178 кв. метров земель

Отдать в аренду на пять лет под строительство котельной 6178 кв. метров земель из запаса жилой и общественной застройки предлагала депутатам Донецкого городского совета постоянная комиссия по вопросам градостроительства, планирования и развития территорий Донецкого горсовета.

Земельный участок для строительства котельной в Куйбышевском районе должно было получить ООО «Интербис».

Вопрос был вынесен для голосования на семнадцатой сессии городского совета шестого созыва. Однако, против его рассмотрения выступил депутат горсовета Андрей Алеша, который сам является президентом строительной корпорации "ДМС".

Он отметил, что в проекте решения есть только схема участка. «Там есть генеральный план, на котором начертили кружок размером 200 или 300 квадратов и под этот кружок пытаются забрать 6 тысяч квадратов», - заявил А. Алеша. Он отметил, что застройщик должен сделать проект, после чего депутаты должны проголосовать по вопросу выделения земли.

«А так - котельной нет, проекта по котельной нет. Я поднял наши предыдущие решения сессий по выделенным землям под котельные. Максимальное количество земли, которое отводилось, было 500-600 квадратов. И это была городская теплосеть», - сказал А. Алеша, предупредив, что позитивное голосование приведет к вынесению протестов прокурором и, в худшем случае, привлечению к уголовной ответственности.

Представитель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, планирования и развития территорий Донецкого горсовета отметил, что по проспекту Панфилова есть большой жилой комплекс, для которого и строится котельная. Однако, по данным А. Алеши, у жилого комплекса уже есть своя личная котельная.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко предложил снять с рассмотрения данный вопрос. После голосования, вопрос с повестки дня был снят.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи