Конкурс на лучшего работника теплосети прошел в Донецке. Слесари жонглировали гантелями (Фото)

Смотр-конкурс работников ККП "Донецкгортеплосеть" прошел в Донецке в пятницу.

По замыслу его организаторов данный конкурс профессионального мастерства является одним из важнейших мероприятий по подготовке к зиме. Именно поэтому проведение конкурса "Лучший по профессии" предусмотрено коллективным договором.

«Не случайно подготовку к новому отопительному сезону мы начали со смотра профессионального мастерства наших сотрудников. Каким бы современным не было оборудование, какими бы новейшими не были технологии, человеческий фактор всегда будет решающим в любом деле. Для нас очень важно, чтобы дончане получали качественные услуги теплоснабжения, поэтому мы заботимся о том, чтобы наши специалисты постоянно повышали свою квалификацию. Лучший стимул в этом – здоровый дух соперничества», - отметил директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев.

В смотре-конкурсе приняли участие машинисты котлов, слесари-ремонтники, мастера и старшие мастера участков, электромонтеры, электрослесари, электрогазосварщики, водители, машинисты автокранов и экскаваторов.






В профессиональном мастерстве в общем командном зачете лучшим был признан Куйбышевский тепловой район. Решением профкома и администрации предприятия все работники этого производственного подразделения в течение года будут получать дополнительные 10% к ежемесячной премии.

Победители смотра-конкурса вместе с Почетными грамотами и цветами также получили денежные премии. Поощрительным денежным призом в 100 гривен были отмечены все участники мероприятия.

Изюминкой смотра - конкурса профессионального мастерства коммунальщиков стали показательные выступления лучших силовиков Украины Сергея Романчука и Бориса Курбатского. Они поднимали гантели весом 53, 73 и 102 кг. Эти гантели были изготовлены на предприятии «Донцкгортеплосеть» и подарены спортсменам. С этими спортивными снарядами они уже выиграли не одно международное соревнование.

Показателен и тот факт, что работники ККП «Донцкгортеплосеть» тоже продемонстрировали свою силу. Пятидесятишести летний слесарь-котельщик пятого разряда Сергей Антохин легко жонглировал двадцатикилограммовыми гирями, А пятидесятидвухлетний слесарь ремонтно-механического цеха Павел Сорокалет без труда порвал колоду карт. На предприятии пропагандируют здоровый образ жизни и считают, что хорошая физическая подготовка – один из главных факторов успешной работы.




Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи