Более 11 тысяч решений судов только в одном районе Донецка. Госисполнители идут к должникам

Представители Государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в Донецке11 мая проведут рейд по неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщили «ОстроВу» в пресс-службе Главного управления юстиции в Донецкой области.

По данным пресс-службы, в отделе государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в Донецке на принудительном исполнении находятся 11 718 решений судов о взыскании с физических лиц задолженности за потребленные коммунальные услуги.

В сообщении отмечается, что «государственными исполнителями отдела ГИС постоянно проводится разъяснительная работа с населением, должникам сообщается о задолженности, об ответственности за неисполнение судебного решения и законных требований государственного исполнителя. Государственными исполнителями в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве» направляются представления в суд для ограничения выезда должника за границы территории Украины, представления о принудительном вхождении, совместно с коммунальными предприятиями–взыскателями проводятся рейды».

«Очередным рейдом с представителями взыскателей определены злостные должники, у которых по решениям суда задолженность за потребленные коммунальные услуги превышает 10 тыс. грн.», - сообщает пресс-служба.

При этом отмечается, что Государственными исполнителями неоднократно направлялись вызовы, требования об оплате долга, предупреждения об ответственности за неисполнение решения суда, однако «должниками проигнорированы требования госисполнителей». Поэтому, отмечает пресс-служба, и «было принято решение о выезде на место жительства должников с последующей описью и передачей на реализацию имущества».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи