Французы в Донецке обучат инструкторов Красного Креста Украины приемам оказания первой помощи

Тренеры из Франции 21 мая прибудут в Донецк с целью обучить инструкторов Общества Красного Креста Украины приемам оказания первой помощи.

Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила ведущий специалист Донецкой областной организации Общества Красного Креста Украины Ирина Митченко.

По ее словам, при Донецкой облорганизации Общества Красного Креста Украины в 2010 году открыт Центр по обучению населения приемам оказания первой доврачебной помощи и ухода за больными на дому.

«С 21 по 27 мая в Донецке в Центре состоится обучение инструкторов приемам оказания первой помощи. Обучать будут тренеры Международного центра оказания первой помощи из Франции. Прибудет два тренера и будут обучать только наших инструкторов», - рассказала Ирина Митченко, отметив, что с подобным визитом иностранцы прибывают в Донецк впервые.

В Донецк на обучение приедут инструкторы из Славянска, Мариуполя, Горловки, Амвросиевки, Харцызска, Ясиноватой, Доброполья, а также других регионов Украины - Львова, Херсона, Черкасс, Черновцов и Чернигова.

Подобные занятия, отмечает И. Митченко, позволят инструкторам укрепить свой профессиональный опыт.

«Цель обучения - повысить профессиональный рост и получить сертификат международного образца тренера по обучению приемам оказания первой помощи. В Донецкой области, таким образом, добавится количество тренеров, которые в городах и районах смогут обучать население, педагогов, работников внутренних дел и Госавтоинспекции», - отметила И. Митченко.

По ее словам, рейд, проведенный в Чернигове, показал, что во время оказания первой медпомощи зачастую многие правила не соблюдаются, что приводит даже к смертельным случаям.

«В правоохранительных органах проходят спецкурс медицинский, но приемам оказания первой помощи обучает Красный Крест…Очень часто, когда происходят аварии, не полностью соблюдаются приемы оказания первой помощи, что приводит к смертельным случаям. К примеру, нельзя транспортировать пострадавшего, нужно осмотреть, оказать первую помощь…», - констатировала И. Митченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи