Донецкий дизайнер «зашифровал» Ющенко, Тимошенко и Януковича в коллекции туфель (Фото)

Донецкий дизайнер Игорь Зайцев создал коллекцию «Обувь в лицах», где каждая пара туфель символизирует определенного украинского политика, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на газету «15 минут-Донецк».

Коллекция состоит из 5 пар, в которых «зашифрованы» Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Петр Симоненко и Нестор Шуфрич. Угадать каждого легко можно по деталям, цвету и символике.

«Идея отобразить политиков в обуви родилась два года назад, и я сразу приступил к ее воплощению. Самое интересное в работе превратить в образ определенное качество или черту, присущую только этой личности», - отметил И. Зайцев.

Например, модель Виктор Ющенко - оранжевого цвета. Впереди стилизованный пиджак с рубашкой и галстуком. Внутри на вложенной стельке - пчела, которая намекает на большой вклад президента в развитие пчеловодства.

Фото "15 минут"

У модели Виктор Янукович на том же месте пальма Мерцалова, которая соответственно отражает вклад премьера в развитие донецкого региона.

Фото "15 минут"

Самые изящные туфли - Юлия Тимошенко: белые, с отделкой из кожи рептилий, украшенные косой и красными сердцами.

Фото "15 минут"

Самые скромные - Петр Симоненко: красные с минимумом деталей из украшений, на которых только серп и молот.

А ботинки Нестор Шуфрич отличаются повышенной функциональностью зимние, на меху, с крепкой подошвой, они оснащены специальными выдвижными шипами. «Зеленый с черными разводами цвет этой модели символизирует горящий лес. Красные шнурки - языки пламени. А чтобы сомнений не оставалось в принципе, сбоку на ботинках есть выпуклая надпись МЧС», - говорит о них автор коллекции.

Продавать эти туфли И. Зайцев пока не собирается - если коллекцию тиражировать и продавать по частям, то она частично потеряет свою ценность. Поэтому сейчас она украшает магазин, где продаются его ботинки.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи