Фестиваль православных СМИ пройдет в Донецке

С 7 по 12 мая на территории Донецкой епархии пройдет 5-й фестиваль православных средств массовой информации (СМИ).

В его работе примут участие православные журналисты из 24 епархий Украины, - сообщил протоиерей Георгий Гуляев, руководитель отдела информационно-просветительской деятельности Донецкой епархии.

Фестиваль пройдет по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона.

В числе приглашенных - епископ Обуховский Иона (Черепанов), глава Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ), протоиерей Георгий Коваленко (глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ), Владимир Легойда (глава Синодального информационного отдела РПЦ).

В рамках фестиваля пройдут круглые столы, мастер-классы, презентации, тренинги, выставки. Со своей стороны Донецкая епархия подготовила паломническую программу для участников форума.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи