Милиция задержала двух горловчан за реализацию взрывчатки

Двое местных жителей задержаны в Горловке по подозрению в реализации взрывчатых веществ и устройств. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

Как отмечается в сообщении, сотрудники отдела уголовного розыска горуправления милиции задержали преступную группу из двух человек, которая намеревалась реализовать 700 граммов взрывчатки. Факт сбыта был задокументирован на территории Центрально-Городского района Горловки.

Как рассказал начальник ОУР Горловского ГУ майор милиции Александр Подзоров, задержанные граждане, 27 и 30 лет, нигде не работают, имеют судимости за совершение краж и сбыт наркотиков.

В ходе санкционированного обыска по месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли пять детонаторов и 800 граммов взрывчатых веществ (аммонита и угленита), происхождение которых устанавливается. Сейчас установлено, что за 300 г взрывчатки злоумышленники получали в среднем 200 гривен.

На данный момент возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ведется следствие.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи