У отеля «Донбасс Палас» и «Опера» новый управляющий директор

Сегодня, 14 сентября 2007 года, собственник отелей «Донбасс Палас» и «Опера», Компания СКМ, представила сотрудникам гостиниц нового Управляющего директора Бернарда Микаллефа. Об этом сообщает пресс-служба Компании СКМ.

На этом посту он сменит г-на Удо Хайнэ, сотрудничество с которым было окончено

1 сентября 2007 года по обоюдному согласию сторон. Планируется, что господин Микаллеф приступит к работе после получения всех документов, необходимых для трудоустройства иностранного гражданина в Украине. С 1 сентября и вплоть до вступления в должность Бернарда Микаллефа исполняет обязанности Генерального директора отелей Майя Лобанова.

Старший менеджер компании СКМ Николай Нестеренко заявил, что «гостиничный бизнес для компании СКМ представляет стратегический интерес, и мы намерены уделять ему особенное внимание, так как для его дальнейшего роста есть все необходимое: высококлассная инфраструктура и отличный коллектив».

«Мы благодарим мистера Хайнэ за проделанную работу, за время которой, «Донбасс Палас» дважды был признан лучшим бизнес-отелем Украины. В то же время, господин Микаллеф уже являлся членом менеджерской команды отеля «Донбасс Палас», принимая непосредственное участие в его открытии. Он имеет значительный опыт управления отелями в разных странах мира, в том числе в Украине, и является профессионалом самого высокого класса. Уверен, возвращение м-ра Микаллефа в команду позволит нам совместно решить много новых интересных задач», - отметил Николай Нестеренко.

В свою очередь, Микаллеф отметил, что «приятно снова возвращаться туда, где оставлена частичка твоего сердца».

«Я уже работал в отеле «Донбасс Палас» и рад вновь вернуться в Донецк. Я уверен, что у отелей «Опера» и «Донбасс Палас» - огромный потенциал и благодарен их собственнику, Компании СКМ, за возможность такого сотрудничества». – сказал он.

Справка: ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, в Группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ИГ Сегодня, ТРК Украина, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Отель «Донбасс Палас» - отель категории 5 звезд в центре г. Донецка. В 2005 и 2006 г.г. гостиница была признана ведущим бизнес-отелем Украины, а в 2006 – ведущим отелем Украины.

Отель «Опера» - это первый бутик-отель класса Де Люкс, который открылся 20 декабря 2006 г. в самом сердце Киева.

Обе гостиницы являются членом международной ассоциации «Ведущие отели мира» (The Leading Hotels of the World).

Собственником гостиниц является Компания «Систем Кэпитал Менеджмент»

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи