Лечиться надо! В Донецке в рамках реформы объединили больницы

В Донецке реорганизуют лечебно-профилактические учреждения путем присоединения. Решение о реорганизации сразу 4-х больниц приняли депутаты 25 апреля на шестнадцатой сессии Донецкого горсовета шестого созыва.

Решение принято «с целью реализации пилотного проекта по реформированию системы охраны здоровья города».

Согласно решению, донецкую горбольницу №19 присоединят к горбольнице №21, а горбольницу №7 - к центральной городской клинической больнице №6.

Этим же решением управлению охраны здоровья горсовета поручается создать комиссию по ликвидации  горбольниц № 19 и № 7 как юридических лиц.

Во время принятия этого решения мэр Донецка Александр Лукьянченко попросил проводить реорганизацию "без ущерба для граждан".

После сессии, комментируя журналистам ситуацию с реформированием сети больниц, мэр отметил, чо "имел ввиду, чтобы мы не нарушили те связи сложившиеся, которые были между нашими лечебными учреждениями…".

"Чтобы четко работала «скорая» медицинская помощь, работали учреждения здравоохранения, которые несут круглосуточную ургентную помощь населению города", - сказал мэр.

Он заверил, что реорганизация не повлечет за собой закрытия медучреждений города.

«Ничего не закрывается», - сказал А. Лукьянченко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи