«Немного Праги в центре Донецка» (Фото)

Сегодня в Донецке в кинокофейне имени А.Ханжонкова (кинотеатр «Звездочка») открылась фотовыставка «Немного Праги в центре Донецка». Автором выставки является донецкий фотограф Анисимов В.Виктор.

Как рассказал в интервью «Острову» Виктор, в своих работах ему было интересно «показать тонкости Праги, а не туристические снимки». При этом он выразил сожаление, что «этой выставкой не смог показать утреннего и вечернего настроения Праги, звуков Праги. Прага для меня как мне кажется, это тот город, где я бы себя никогда не чувствовал одиноким…».

Из привезенных им 1500 снимков жизни Праги, на выставку были отобраны более 20 работ.

Анисимов В.Виктор рассказал, что идея выставить работы напоказ у него началась с посещения сайта «Остров».

«Я в Праге бывал неоднократно, и когда я приехал в Донецк, люди смотрели фотографии и начали говорить, давай сделаем фотовыставку. Буквально по приезду шерстил интернет, искал все, что связано с Чехией и первым делом мне выпала статья на «Острове» интервью с генеральным консулом Чехия в Донецке Антонином Мургашем. В статье я прочитал, что в Донецке открывается генеральное консульство Чехии… Я позвонил в консульство и встретился с Антонином... Мне было интересно как чехи, которые живут у себя, восприняли бы эту выставку. Я понес на дисках работы, и спросил у Антонина мнение о проведении подобной фотовыставки… В генеральном консульстве всем очень понравилась и сама идея и фотографии…».

Автор подчеркнул, что данная выставка является некоммерческой. «Это не коммерческое мероприятие. Нет ни спонсоров, хотя были люди, которые хотели поддержать... Я просто хотел, чтобы все было на грани культурного мероприятия. Мне так спокойнее и нет ощущения, что я к кому-то лезу в карман», - поделился автор.

В дальнейшем Виктор планирует снимать Донецк и другие города, но самым желанным пока для него является «зимний Стамбул».

Выставка «Немного Праги в центре Донецка» будет проходить до 30 сентября.

Виктор Анисимов

Манекен в витрине магазина

«Все люди, которые играют на улицах в Чехии, прекрасно исполняют музыку»

Вход в Пражский град охраняет часовой. Сюда приходят незамужние девушки, и они убеждены, что если сфотографироваться с часовым, то обязательно в этом году выйдут замуж.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи