Мэр Донецка возмущен, что обновленные парк Щербакова и бульвар Пушкина уже грабят

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко возмущен вандализмом отдельных дончан и не может назвать их людьми.

Как рассказал на пресс-конференции А.Лукьянченко, сегодня ночью милиция в парке имени Щербакова задержала группу из трех человек, которые демонтировали детскую площадку и пытались ее увезти.

«Задержаны три… как их назвать?, - возмутился мэр, - людьми их назвать невозможно».

Он сообщил, что также милиция задержала и автомобиль, на котором группа злоумышленников собиралась вывезти детскую площадку.

«Я думаю, что будет обязательно возбуждено уголовное дело и транспортное средство будет конфисковано, а эти люди… Уже ничего святого нет, уже детскую площадку пытаются демонтировать», - сказал мэр.

Также, А. Лукьянченко рассказал еще об одном факте вандализма, который произошел сегодня в час ночи на бульваре Пушкина, где милиционерами были задержана группа из 4 человек, которые занимались демонтажем осветительных фонарей.

«Двое из них сбежали, других двоих задержали, один из них является студентом института международного бизнеса», - сказал мэр, добавив, что студент, по всей вероятности, таким образом «решил пройти практику».

Кроме того, по словам мэра, на прошлой неделе милиция задержала еще одну группу из трех человек, которые выкапывали зеленые насаждения на бульваре Пушкина. Представители правоохранительных органов по месту жительства нарушителей обнаружили 16 растений, которые были выкопаны на бульваре.

«После этого руки опускаются», - сказал мэр, и попросил журналистов сделать материал по этим нарушениям, засняв на камеру задержанных и показать другим, чтоб неповадно было.

«Людьми я их назвать не могу, которые у себя же, у своей территориальной громады, занимаются вот таким вот потребством», - сказал А.Лукьянченко.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи