Сегодня Владимир Гришко на главной площади Донецка покажет "Новое лицо оперы"

Сегодня на центральной площади имени Ленина в Донецке выступит звезда мировой оперы, народный артист Владимир Гришко. Благотворительный концерт приурочен ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Партнером концертного проекта выступит Райфффайзен Банк Аваль, сообщает пресс-служба Банка.

Концерт начнется в 19.00. Артист выступит со своей знаменитой шоу-программой «Лицо новой оперы»

Маэстро также подарит слушателям свой новый сольный альбом «Русские народные песни» в сопровождении оркестра. Вместе с Владимиром Гришко будут выступать и молодые певцы - 8-летний Виктор Мостика, 17-летний Виктор Мельник, который получил премию «Человек года» в номинации «Юный талант 2006 года» и 25-летняя певица Анна Данилюк.

Как рассказал В.Гришко после успешного тура театра по 7-ми городам Украины с уникальным проектом «Лицо новой оперы», который состоялся в марте, у артиста «появилась мечта выступить с этой же программой и на открытых площадках, бесплатно, для всех».

По словам артиста, проект «лицо новой оперы» впервые в Украине соединил классическую оперу и новейшее шоу.

«…Задумывалось сделать оперу более популярной среди украинцев. Я понимаю, что оперный театр посещает не так много людей - кому-то жаль денег, кто-то имеет психологический барьер перед классической оперой. Поэтому совместно с моим надежным партнером банком Райфффайзен Банком Аваль ко Дню освобождения Донбасса мы решили организовать концерт, приблизив таким образом оперу к широкой массе», - пояснил В. Гришко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи