Губернатор открыл детский сад в селе Донецкой области

Детский сад "Теремок" открылся после реконструкции в селе Анновка Добропольского района в рамках реализации областной программы "Образование Донетчины", - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Всего в 2012 году в рамках областной Программы «Образование Донетчины 2012-2016», которую реализует Донецкая облгосадминистрации во главе с губернатором Андреем Шишацким, планируется построить и реконструировать 8 дошкольных учреждений в Донецке, Горловке, Ждановке, Макеевке, Торезе.

Детский сад "Теремок" рассчитан пока на 20 воспитанников разных возрастов. В дальнейшем планируется открытие дополнительной группы. Реконструкция здания продолжалась с 2009 года и производилась за счет средств областного и местного бюджетов.

"Дети – наше будущее. Я хочу, чтобы каждый ребенок Донеччины, где бы он ни проживал, в городе или селе, имел бы все возможности активно развиваться и получать качественное образование. Потому мы будем открывать новые учебные заведения в рамках областной программы "Образование Донетчины", - сказал на торжественной церемонии открытия председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

В церемонии открытия дошкольного учреждения в селе Анновка приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук, начальник управления образования и науки облгосадминистрации Юрий Соловьев, председатель Добропольской райгосадминистрации Юрий Середа, председатель Добропольского районного совета Николай Гапич, Анновский сельский голова Александр Титов и заведующая дошкольным учреждением "Теремок" Елена Коненко.

Во время торжественного мероприятия присутствующие высадили в грунт саженцы деревьев, которые в будущем станут "Аллеей волшебства" для маленьких воспитанников "Теремка".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи