В Краматорске задержаны преступники, совершавшие разбойные нападения на банки

Сотрудниками уголовного розыска Краматорского горотдела милиции задержаны двое местных жителей, которые совершили три разбойных нападения на отделения банков. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

При совершении преступлений злоумышленники использовали огнестрельное оружие, лица скрывали под козырьками темных бейсболок.

Следствием установлена причастность задержанных к совершению разбойного нападения, совершенного 28 сентября 2006 года на отделение Сбербанка в городе Краматорске. Кассирам банка были причинены телесные повреждения, а из кассы были похищены 883 гривны.

Следствием также установлено, что задержанные совершили нападение на помещение филиала Сбербанка по улице Парковой г. Краматорска. Действуя умышленно, с применением огнестрельного оружия неустановленного образца, злоумышленники напали на работников сберкассы, причинив огнестрельные ранения женщинам-кассирам. Нападавшие стреляли им в голову, и лишь по счастливой случайности пострадавшим удалось выжить. Тогда преступники завладели суммой 2600 гривен и почти пятью тысячами российских рублей. После чего с места происшествия скрылись.

Кроме того, 6 июля 2007 года подозреваемые совершили очередное нападение на помещение отделения "Приватбанка", расположенного на территории городской больницы. Угрожая оружием кассиру, они завладели деньгами, подготовленными к инкассации - 7918 гривен, почти 1000 долларами США и незначительной суммой в евровалюте.

Мероприятия по установлению эпизодов преступной деятельности задержанных продолжаются. Есть основания полагать, что на их счету могут быть другие преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины – разбой, совершенный организованной группой лиц. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. По месту жительства задержанных изъято оружие и вещественные доказательства совершения преступлений.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи