Управлению юстиции с первого раза не удалось уничтожить "Донецкую республику"

Донецкий окружной административный суд отложил судебное заседание по делу по иску Главного Управления юстиции в Донецкой области о принудительном роспуске (ликвидации) ДООО «Донецкая Республика» на 3 сентября.

Судьи приняли решение о переносе судебного заседания в связи с неявкой представителя Прокуратуры Донецкой области, которая вместе с Управлением Службы безопасности Украины привлечена к делу в роли третьего лица. Судья Светлана Билак отметила, что областная прокуратура сообщила телефонограммой, что ее представитель не сможет присутствовать на заседании.

«Суд принял решение, что в связи со сложностью дела рассмотрение дела невозможно без представителя прокуратуры», - отметила С. Билак.

В «Донецкой республике» к возможности ликвидации организации относятся спокойно.

« У нас еще 26 организаций. Они независимы друг от друга. Мы предусматривали, что «Донецкую республику» попытаются закрыть. Но остальные будут работать, как и работали, проводить митинги», - сказал в комментарии «Острову» глава организации Александр Цуркан.

Напомним, что общественная организация «Донецкая республика» сегодня провела пикет под зданием Донецкого окружного административного суда. Перед началом судебного заседания в зале суда произошла словесная перепалка между активистами «Донецкой республики» и донецкой организации партии «Конгресс украинских националистов» во главе с Марией Олийнык. Перепалка касалась чистоты украинского языка, выясняли, кого можно называть коренными дончанами.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи