В Донецке студентам и школьникам предоставят льготный проезд в городском транспорте

В Донецке с 1 сентября 2007 г. по 1 июля 2008 г. будут действовать льготы на проезд для студентов и школьников, сообщает ДГКП «Донгорпастранс».

Как отметила директор ДГКП «Донгорпастранс» Лариса Пономаренко, соответствующее решение принято сессией Донецкого городского совета. В частности, решением «О предоставлении льгот по проезду в городском транспорте студентам и школьникам на 2007-2008 учебный год и бесплатном проезде в горэлектротранспорте сопровождающих инвалидов по зрению 1-й группы» будут предоставлены льготы по оплате проезда учащимся и студентам при предъявлении студенческого или ученического билетов.

Учащиеся 1-4-х классов общеобразовательных школ Донецка могут ездить в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и микроавтобусов) бесплатно, а учащиеся 5-11-х классов - по месячным проездным билетам со скидкой 80% от общей стоимости проездного билета.

Студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации дневной формы обучения и учащимся профессионально-технических учебных заведений будет предоставлен проезд в автобусах, со скидкой 50% стоимости проезда, в трамваях и троллейбусах – по месячным проездным билетам со скидкой 50% от стоимости общегражданского проездного билета. Также принято решение предоставить право бесплатного проезда в горэлектротранспорте одному сопровождающему инвалида по зрению первой группы.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи