В сентябре дочь Тимошенко презентует в Донецке клип зятя Тимошенко о донецких шахтерах (Аудио

Дочь украинской оппозиционерки Юлии Тимошенко Женя вместе с супругом - английским рокером Шоном Каррром решила снять видеоклип о Донбассе, сообщает "Известия"

Клип посвящен погибшим донецьким шахтерам. Ради них Шон, исполнитель тяжелого рока, согласился сделать песню лирической. И название подобрал соответствующее — "Fallen Friends" ("Погибшие друзья"). Съемки организовали в Национальном выставочном центре на окраине Киева в павильоне с нехорошим номером 13. В нем выстроили достоверный макет шахты — такой же темный, зато непыльный.

Съемки обойдутся более чем в 20 тысяч долларов. Нанятые Женей (она продюсирует новое творение супруга) режиссеры Игорь и Александр Стеколенко — одни из самых высокооплачиваемых на Украине. До сих пор они зарабатывали на жизнь, создавая клипы "Океану Ельзы" — любимой рок-группе Ющенко.

За шахтерскую тему Шон Карр взялся после поездки в Донецк. Гастроли проходили с политическим подтекстом (Юлия Тимошенко пыталась любыми способами завоевать симпатии Востока Украины). После выступления Шона познакомили с шахтерами. Они надели на британца каску и респиратор и отвели в забой. Шахта произвела на Шона настолько неизгладимое впечатление, что он решил посвятить погибшим в забое песню.

На съемки Карр пришел в любимом наряде — черных джинсах и черной майке. Женя была вся в белом (это фирменный цвет избирательного Блока Юлии Тимошенко). Похорошевшая и слегка поправившаяся Женя вызвала подозрения журналистов: не ждет ли Юлия Тимошенко внука?

Женя рассказала "Известиям", что новый проект никакого отношения к политике не имеет. "Просто хочется сделать что-нибудь значимое", — пояснила она. Только вот презентация клипа пройдет в Донецке в сентябре, в самый разгар избирательной кампании. "А вообще мама не против нашего творчества, оно ей нравится", — сказала Женя на английском. На русском ей общаться трудно, на украинском — еще сложнее. Женя, полдетства прожившая и проучившаяся в Англии, предпочитает говорить на родном языке супруга.

Прослушать "Fallen Friends" можно здесь

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи