Губернатор Донецкой области представил нового председателя Добропольской райгосадминистрации

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко представил активу Добропольского района председателя Добропольской райгосадминистрации Юрия Середу, сообщает пресс-служба губернатора.

Обращаясь к присутствующим, руководитель области указал, что «райгосадминистрация и районный совет - это единый орган на одной территории», и потому призвал новоназначенного Юрия Середу совместно решать проблемы района.

По словам В. Логвиненко, сегодня в районе ситуация оставляет желать лучшего, так как «она с восьмой ступеньки заняла почти пятнадцатую».

Новый же руководитель района уже определил для себя первоочередные задачи, а именно: решить проблему с водообеспечением района, отоплением школ, обеспечением углем населения.

Юрий Середа родился 24 мая 1958 года в с. Октябрьском Добропольского района Донецкой области. С 1980 г. по 1989 г. работал бригадиром тракторной бригады, главным инженером совхоза «Россия» в Добропольском районе. С 1989 г. по 1992 г. занимал должность председателя Октябрьского сельского совета народных депутатов. 1992-1996 гг. – директор совхоза «Октябрьский». С 1996г. по 2001 г. – председатель правления сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское». С 2001 г. и до настоящего времени – руководитель, директор ОАО агрофирма «Каравай».

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи