Чистка в донецкой налоговой: 12 уголовных дел, более 60 официальных предостережений

В Донецкой области за 7 месяцев 2007 года составлен 21 протокол о совершении сотрудниками госналоговой службы административных правонарушений, предусмотренных Законом Украины "О борьбе с коррупцией". К административной ответственности судами привлечено 10 сотрудников органов госналоговой службы. Об этом сообщает Управление по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Донецкой области.

В 2007 году управлением в органы прокуратуры относительно работников госналоговой службы направлено 26 материалов для принятия решений. По результатам рассмотрения этих материалов по фактам совершения преступлений и относительно сотрудников госналоговой службы возбуждено 12 уголовных дел. По трем уголовным делам досудебное следствие закончено, уголовные дела направлены в суд.

За отчетный период проведен 114 служебных расследований и проверок. По их результатам руководителям органов госналоговой службы внесено 70 представлений для реагирования относительно устранения нарушений причин и условий их совершения. К дисциплинарной ответственности привлечены 38 сотрудников госналоговой службы, 7 из которых уволено. Еще 61 сотруднику госналоговой службы вынесены официальные предостережения о недопущении противоправного поведения.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи