Жители Донецкой области в Интернете чаще всего интересуются погодой, работой и «Шахтером»

Жители Донецка и области интересуются в Интернете чаще всего погодой, работой и новостями ФК «Шахтер».

Таковы данные анализа запросов пользователей Интернета - жителей Донецкой области, - сообщает Яндекс.

В сообщении отмечается, что наиболее актуальными запросами жителей Донетчины также стали сайты газеты бесплатных объявлений и рекламы «Алло!», ТРЦ «Донецк Сити» и кинотеатры «Мультиплекс» и «Звездочка».

Кроме того, каждую неделю пользователи из Донецкой области задают Яндексу около 10 тысяч запросов со словом «билет». В основном пользователей интересуют билеты на транспорт и культурные мероприятия (театральные постановки, концерты, спортивные матчи и т.п.), а также экзаменационные и лотерейные билеты.

Две трети всех запросов дончан про билеты связаны с транспортом, а именно — с самолетами (31% всех запросов про билеты на транспорт) и поездами (66%). Пользователи хотят купить билеты, узнать об их стоимости, наличии мест, акциях и спецпредложениях. Каждый четвертый запрос содержит указание конкретного места прибытия или маршрут. Самые популярные города у дончан — Москва и Симферополь, а самая популярная страна — Россия.

Запросы про билеты на культурные мероприятия тоже связаны в первую очередь с желанием узнать цены, забронировать или купить билеты. Чаще всего дончане спрашивают у Яндекса про кино, спортивные события и концерты.

Каждую неделю пользователи из Донецка и области задают Яндексу около 6 тысяч запросов про спиртное — это на 4% реже, чем в среднем по другим исследованным регионам Украины. Судя по поисковой статистике, самые любимые алкогольные напитки дончан — вино, различные коктейли и пиво.

Каждую неделю пользователи из Донецка и области задают Яндексу более 20 тысяч запросов про транспорт. По сравнению с жителями других городов, дончане гораздо чаще спрашивают про поезда, автобусы и троллейбусы.

По данным поиска Яндекса, пользователи из Донецка и области за неделю задают более 16 тысяч запросов про кошек и собак. Оба животных вызывают примерно одинаковый интерес, но немного впереди всё-таки собаки — запросы про них задают на 13% чаще, чем про кошек.

Пользователи из Донецка и области ежедневно задают и более 17 тысяч запросов со словами, явно выражающими намерение купить или продать что-либо (учтены запросы со словами «купить», «куплю», «покупка», «продать», «продам», «продаю», «продажа», «цена», «стоимость», «прайс», «доставка» на русском и украинском языках).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи