В Донецке протестовали против очередной новостройки возле жилого дома. Пришли два автоматчика (

Сегодня в Донецке жильцы по улице Коваля, 80 попытались воспрепятствовать началу строительных работ перед их домом. Конфликт смогли уладить лишь прибывшие на место старший участковый инспектор и двое вооруженных автоматами сотрудников милиции, которых вызвали строители.

По словам одного из членов инициативной группы жильцов, практически под их домом в 15 метрах будет строиться «подземный паркинг и магазин». Об этом жильцам сказали представители фирмы ООО «Мигокс» на первой встрече с ними. Встречу, фирма организовала после того, как жители сломали забор, который строители установили перед их домом около двух месяцев назад.

Узнав о том, что у их дома будет построен паркинг, жильцы еще больше возмутились, поскольку боятся, что из-за него и[ дом даст трещину, а паркующиеся автомобили будут травить горожан выхлопными газами.

Представители фирмы показали жильцам разрешительные документы на застройку.

Жильцы обращались с просьбой разрешить их проблему в Верховный совет, облгосадминистрацию, были на приеме у заместителя городского головы Владимира Тарабановского, где «он сказал, что разберется с этим вопросом, и отметил, что здесь строительства не может быть». Один из юристов, изучив документы, нашел в них около16 нарушений, не позволяющих вести строительство.

Также, жители обратились к прокурору Донецка Александру у Ольмезову. Уже сегодня, по словам одного из членов инициативной группы, от прокуратуры пришел ответ, где было отмечено, что стройка проводиться законно.

Жильцы заявляют, что будут выступать против любой застройки возле их дома и бороться до конца.

Прибывший на место застройки, представитель подрядчика Юрий Ренальдович заверял, что документы на право застройки у фирмы ООО «Мигокс» все имеются: орден на земляные работы, утвержденный генплан, где обозначена территория застройки.

Документы представленные ООО «Мигокс» Юрий Ренальдович передал старшему участковому инспектору Ворошиловского райотдела Дмитрию Петрову для следственной проверки. Юрий Ренальдович сказал, что по плану постройка паркинга не предполагается, лишь «продовольственный магазин трехэтажный с подвалом. «Подвал

это не паркинг - это неправда», - сказал он. Юрий Ренальдович сказал, что не против, если журналисты посмотрят документы, которые он передал старшему участковому инспектору.

На просьбу журналистов показать документы, старший участковый инспектор Дмитрий Петров категорически отказал, отметив, что их ему передали, и он за них отвечает, при этом предложил написать журналистам запрос и подъехать в Ворошиловский райотдел милиции.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи