Мало кто хочет работать на «НОРДе» даже за 400 долларов и гостиницу на Черном Море - Ландик

Несмотря на заработную плату в группе «НОРД» в 400 долларов и социальный пакет компании катастрофически не хватает работников.

Как рассказал сегодня журналистам в Донецке на пресс-конференции Президент группы «НОРД», народный депутат V созыва, Герой Украины Валентин Ландик на «НОРДе» средняя зарплата составляет 2,120 грн.

Кроме того, «НОРД» своих работников привозит на автобусах не только с отдаленных районов Донецка, но и области - Волновахи, Маринки, но даже привлеченные люди с области не решают кадровую проблему на предприятии.

«Вы знаете, многие повыезжали из Украины, сегодня кадровый голод», - сказал В.Ландик.

При этом он отметил, что компанию не спасает и то, что «НОРД» работает с Донецкими вузами, которые направляют студентов. «У меня была мечта когда-то стать начальником цеха, а сейчас молодежь не очень та рвется к этому…Молодежь не очень идет на рабочие места, больше хотят быть на других местах», - сказал он.

В частности, многие сотрудники, особенно молодые поработавшие на «НОРДе» ушли в открывшиеся супер- и гипермаркеты. Однако, поработав в магазинах, многие снова возвращаются на «НОРД». «Мы их не берем, но приходиться потом их брать и проводить определенную работу…», - сказал В.Ландик.

Также В.Ландик рассказал, что у компании неплохой социальный пакет. В частности, у «НОРДа» есть и детский садик, оснащенный компьютерами, в Святогорске есть детский оздоровительный лагерь и база отдыха, гостиница на Черном море.

Единственное, что спасает В.Ландика это женщины на предприятии.

«Если бы женщин не было (на «НОРДе» – «Остров») я сомневаюсь, что мы б работали. И особенно там, где производятся сложные операции - штамповка, заливка при изготовлении формовки деталей, там, где интенсивный сложный труд мужики практически не работают…На предприятии работает 55% женщин», - резюмировал В.Ландик.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи