В Донецком горсовете уточнили, что дорожный указатель стоит 8 тысяч вовсе не из-за трубы

Начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов «ошибся в стоимости металлической трубы, на которой будет смонтирован знак пешеходного ориентирования и установлены шесть указателей».

Ранее Савинов уверял, что только 4 метра металлической трубы для указателя обойдется Донецкому городскому совету в 4,5 тыс. гривен. По информации «ОстроВа», рыночная цена трубы такой длины в Донецке составляет от 480 до 1353 гривен.

Сегодня в комментарии «ОстроВу» Константин Савинов уточнил, что в смете нет разделения по стоимости деталей конструкции. Речь идет в целом о знаке пешеходного ориентирования: труба, указатели и установка конструкции.  Одна такая конструкция обойдется городскому бюджету в 8790 гривен. 

Он напомнил, что Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Маркодон» на приобретение 50 таких знаков. «Это металлическая труба, на которой будут смонтированы шесть указателей», - сказал чиновник.

«Одни участники тендера установили цену (за 50 таких знаков, - «ОстроВ») - 625 тыс. гривен, другие 505 тыс. гривен, третье предприятие вышло с ценой 439,5 тыс. гривен. Оно и стало победителем, о чем мы известили «Вестник государственных закупок», - сказал он.

«Я ошибся и не боюсь этого сказать. Еще раз отмечу, что эти знаки будут установлены на основных пешеходных перекрестках Донецка, в квадрате от улицы Университетской до Набережной», - сказал К. Савинов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи