Обнаружено тело матроса с яхты "Пилигрим". Еще двое членов экипажа пока не найдены

Вчера в 18 часов 10 мин. пограничниками, на расстоянии 2 км от места затопления яхты «Пилигрим», на поверхности моря найдено и поднято тело одного члена экипажа (матроса Коденця В.В.). Об этом сообщает МЧС Украины.

Вчера в полдень катер Керченского отряда Морской охраны Госпогранслужбы обнаружил яхту «Пилигрим», исчезнувшую во время парусной регаты в Азовском море. Перевернутое плавсредство нашлось за 10 миль на северо-восток от мыса Казантип.

По состоянию на 7 часов утра 11 июля судьба еще двоих членов экипажа яхты «Пилигрим» остается неизвестной. Поиски продолжаются.

Как отмечает МЧС, катер «Шквал», который принадлежит ОАО «Чорноморнафтогаз», прибуксировал яхту «Пилигрим» к пристани поселка Мысовое в 22 ч. 40 мин.

Парусная яхта «Пилигрим» (цвет белый, длина 7 метров) вышла в море с тремя судьями, которые следили за ходом регаты на кубок Азовского моря. Чтобы укрыться от шторма 8 июля все участники регаты должны были направиться в бухту Татарская. После того как экипаж яхты «Варшава» обнаружил в море спасательный жилет, а «Пилигрим» в Татарскую не прибыл, кроме того, прервалась мобильная связь с капитаном этого судна, яхтсмены обратились за помощью. В 18.25 8 июля начались поисковые действия, но из-за шторма 9-го июля они почти не велись.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи