В Донецке запрещена эксплуатация более полутора тысяч автобусов

По итогам профилактической операции «Автобус-2007», проводимой в Донецке, запрещена эксплуатация 1547 автобусов и микроавтобусов с временным изъятием номерных знаков. Операции завершились 30 июня, сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко ссылаясь КП «Донгорпастранс».

Целью операции стало выявление правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок, обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в первую очередь организованных групп людей к местам массового отдыха.

В ходе проверки обнаружено 2841 технически неисправный автобус. Среди самых распространенных технических неисправностей - блокировка запасных и аварийных выходов и незаконно установленные дополнительные места для сидения.

Также работники ГАИ зафиксировали 3245 случаев нарушения правил дорожного движения водителями автобусов. Чаще всего водители превышали установленную скорость движения и правила проезда железнодорожных переездов.

Кроме того, установлено 302 факта использования автобусов во время перевозок без соответствующих документов.

По выявленным фактам правонарушений составлено 3395 административных протоколов. Глававтотрансинспекцией наложено 52 штрафные санкции на сумму 95 тыс. грн.

Кроме перечисленных выше проверок, работниками ГАИ проведено

163 внеплановые проверки пассажироперевозчиков относительно выполнения ими лицензионных условий предоставления услуг по перевозке пассажиров автотранспортом.

В акции было задействовано 185 работников ГАИ Донецкой области, которые осуществили проверку 1571 субъекта хозяйствования, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров на основе выданных лицензий.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи