Донецкую область по случаю 75-летия одарили подарками гости из зарубежья

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и глава облсовета Анатолий Близнюк провели встречу с представителями ряда стран и регионов, прибывших на торжества, посвященные 75-летию области.

В Донецк прибыли Генеральный консул Чешской Республики в Донецке, представители посольства Республики Польша, канцелярии Посольства Республики Болгария в Украине в Донецке, почетного консульства Австрии, ФРГ, Словакии, Литвы в Донецке и Кипра в Мариуполе, представители Азербайджана, Белоруссии, Молдовы, Московской, Курской и Ростовской областей Российской Федерации, а также представительства мирового банка в Украине.

В.Логвиненко на приеме отметил, что в области последние пять лет экономика достаточно динамично развивается. При этом он отметил, что показатели экономические достигнуты благодаря помощи и профессиональной поддержке представителей разных стран, прибывших сегодня на 75-летие области.

В свою очередь, А.Близнюк указал, что «в области нормальная политическая, стабильная экономическая ситуация», и «мы работаем на повышение благосостояние наших людей».

При этом А.Близнюк обращаясь к гостям отметил: «Мы приглашаем всех на взаимовыгодное сотрудничество всех без исключения».

Заместитель губернатора Курской области Геннадий Плохих отметил, что

«куряне очень ответственно относятся к нашему партнерству», отметив, что привез в подарок жителям Донецкой области «список святыни христианской православной церкви».

«Позвольте мне выполнить поручение от 1,5 млн. курян, жителей соловьиного края России и губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова и даровать вашим жителям список святыни христианской православной церкви, список чудотворной иконы Божьей матери… Я с удовольствием это выполняю по поручению жителей Курской области», - сказал он.

В свою очередь, министр промышленности правительства Московской области Михаил Савин, поздравив первых лиц и жителей области, подарил «от московских жителей» вазу. «Нас связывает не только дружба и сотрудничество. Мы просто родные для вас, а вы для нас родные. Я прилетел в Донецкую область, и у меня нет ощущения, что я прилетел в Украину, те же люди, те же улицы, машины», - сказал М.Савин. Он также рассказал, что «создана программа торгово-экономического сотрудничества с Московской областью. «Думаю, что в ближайшее время мы сумеем ее подписать», - сказал он.

Кроме того, первый секретарь Посольства Азербайджанской Республики Ильяс Мамедов поздравив первых лиц, подарил картину, с изображением достопримечательности своей страны.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи