В Донецкой области преступная группировка незаконно завладела более чем 80 квартирами граждан

В Донецкой области работники УБОП выявили и обезвредили организованную преступную группировку, которая на протяжении 10 лет с применением разного рода угроз, вымогательств и физических расправ незаконно овладевала квартирами жителей Донецкой области, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, участники преступной группы вступали в сговор с представителями БТИ, ЖЭУ, и органов исполнительной власти, а также с судьями разных судов Донецкой области с целью осуществления своих преступных намерений.

Работниками УБОП было выяснено, что задержанные за период их противоправной деятельности незаконно завладели более чем 80 квартирами граждан, из которых 20 за последний год, чем причинили гражданам материальный ущерб на сумму около 10 млн. грн.

3-го июля текущего года в результате реализации оперативных мероприятий все участники ОПГ задержаны. По месту их проживания проведен обыск, в ходе которого изъято документальное подтверждение противоправной деятельности. Наложен арест на их имущество, приобретенное за счет преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины.

а-ю

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи