В Донецке лучшим выпускникам вузов вручили дипломы и автомобили. Без «Киевстар» не обошлись

Сегодня в донецком Доме ученых прошло торжественное вручение дипломов лучшим выпускникам высших учебных заведений Донецкой области.

На церемонию вручения поздравить выпускников прибыли городской голова Александр Лукьянченко и его заместитель Валентин Лактионов, а также заместители председателя облгосадминистрации Ким Берестовой и Борис Адамов.

Традиционно партнером торжественной церемонии выступил оператор мобильной связи «Киевстар». «Это традиция… В торжественной церемонии мы участвуем не первый год…», - сказала специалист по связям с общественностью компании «Киевстар» Дина Логвинова.

Она отметила, что студенты Донецкого национального технического университета и национального университета в течение трех лет получают от «Киевстар» материальное вознаграждение за отличную учебу. «Компания «Киевстар» и в этом году выплачивает именные стипендии учащимся двух донецких ВУЗов… Многие выпускники, которые получают именные стипендии, потом вливаются в коллектив «Киевстара», - сказала Д. Логвинова, пояснив, что студентов компания трудоустраивает по окончании учебы.

В этом году именные стипендии от компании «Киевстар», по словам Д. Логвиновой, получили 54 талантливых украинских студента из девяти технических ВУЗов Украины.

«Именными стипендиями лучшим студентам телекоммуникационных профессий мы пытаемся поддержать развитие этой отрасли в Украине. Все эти ВУЗы – ведущие учебные заведения, готовящие специалистов в отрасли телекоммуникаций», - сказала Д. Логвинова, подчеркнув, что в каждом из них ректорат ежегодно избирает 6 студентов, которых и рекомендует на получение стипендии. При этом учитывается общая успеваемость студентов, активное участие в жизни учебного заведения и самостоятельная деятельность в научной работе. Сумма стипендии зависит от успеваемости студента и составляет от 200 до 400 гривен.

Начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Константин Цепенников на торжественном мероприятии отметил, что в этом году церемония вручения пройдет под знаком трех юбилеев: 75-летия Донецкой области, 70-летия Донецкого национального университета и 10-летия национального лидера мобильной связи компании «Киевстар».

«Это очень символично, ведь, возможно, именно сегодняшние выпускники в будущем прославят Украину. Их деятельность в разных сферах бизнеса станет фундаментом прогресса нашего общества», - отметил К. Цепенников.

На церемонии А. Лукьянченко вручил ключи от квартиры совету ректоров, который, в свою очередь, передаст их «студенческой семье».

Кроме того, дорогие подарки сделал лучшим студентам и Генеральный директор ЗАО «Конти» Олег Логвинов, который вручил ключи от автомобилей студенту Донецкого технического университета Алексею Чаленко и студенту Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Игорю Кавешникову.

Гендиректор Артемовского завода шампанских вин Алексей Гаркуша также вручил автомобиль студенту Донецкого национального университета Евгению Колиниченко.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи