Депутаты рекомендовали донецким милиционерам не курить на службе

Поставить под особый контроль вопрос курения сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей рекомендовали депутаты Донецкого городского совета Донецкому городскому управлению ГУ МВД. Об этом говорится в решении "О результатах проведения общественных слушаний на тему "Проблема пассивного курения в общественных местах и пути ее решения", принятом сегодня на пятнадцатой сессии горсовета шестого созыва.

"Рекомендовать Донецкому городскому управлению ГУ МВД Украины в Донецкой области поставить под особый контроль вопрос курения сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей. Поручить сотрудникам правоохранительных органов уделять особое внимание контролю за соблюдением запрета на курение в общественных местах", - говорится в тексте решения.

Кроме того, депутаты выступили за усиление патрулирования мест стихийной продажи сигарет и осуществление мероприятий по устранению в Донецке незаконной продажи табачных изделий несовершеннолетним, определив срок до 15 мая 2012 года.

Также, согласно решению, комиссия по вопросам прав и свобод граждан, интересов территориальной громады должна рассмотреть возможность расширить список мест , свободных от курения и распития спиртных напитков в городе, добавив спортивные объекты, учреждения культуры и досуга, другие общественные места.

Главному экономическому управлению городского совета поручено обеспечить трансляцию аудиозаписи в общественном транспорте Донецка с информацией о том, что остановочные павильоны и двадцатиметровая зона вокруг них являются местами, свободными от курения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи