На 75-летие Донецкой области съедутся «донбассовцы» со всего мира

К празднованию 75-летия Донецкой области на Донетчине будет проведен Второй форум Международного конгресса землячеств донбассовцев. Об этом на расширенном заседании оргкомитета по празднованию 75-летия Донецкой области сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов.

По его словам, всего конгресс объединяет 14 стран. «Съедется большое количество людей, прежде всего, делегация из Москвы порядка 85 человек, киевляне – порядка 32 человек, Санкт-Петербург – 5 человек, Крым – 3-4 человека. Запланировали прибыть делегаты и из дальнего зарубежья», - отметил Б. Адамов.

В настоящее время идет подготовка к проведению форума. Первый же форум Международного конгресса землячеств, по словам Б. Адамова, проводился в 2002 году.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи