"Если ты купил "Фиат", докажи, что на оклад". Донецкие дети рассказали о налогах

В Государственной налоговой администрации Донецкой области определены победители областного тура Всеукраинского конкурса детского творчества "Налоги глазами детей".

Как сообщает официальный сайт ГНА в Донецкой области, данный конкурс является ежегодным и проводится с целью ознакомления детей с основами налогообложения в государстве, с тем, какое место занимают налоги в жизни общества. Возраст участников конкурса – от 6 до 17 лет.

На донецкий этап конкурса было представлено свыше 450 детских работ: рисунки, литературные произведения, а также работы прикладного искусства.

Так, в частности, в разделе "Художественные произведения" победителями признаны работы детей на темы "Каждой семье дадим по квартире, плати налоги - мир будет счастливый", "Теневая экономика - угроза мира", "Бюджет налогами наполнится, твои желания исполнятся", "Долой зарплату в конверте!" и др.

В разделе "Работы декоративно-прикладного искусства" победили аппликация из бумаги "Всё в семью", вязание крючком "Если б все платили налоги, то имели бы очень красивые дома, сладкий мед мы пили бы, ели бы в цветущих садах Украины", вышивка "Теневая зарплата - глухой угол будущего", а также сухой гобелен "Налоги для страны - будущее для ребенка" и др.

Кроме того, поощрительные призы за актуальность темы получил ряд работ на тему, в частности, "Уплатите налоги и заберите игральные автоматы с наших улиц", "Если ты купил "Фиат", докажи, что на оклад", "Яблоко - дом, нет теневой экономики в нём", "Волшебные налоги".

Всем победителям вручены специальные дипломы и призы. Работы-победители будут направлены в Государственную налоговую администрации Украины для дальнейшего участия в завершающем этапе конкурса. Победители завершающего тура поедут отдыхать в детский международный лагерь "Артек".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи