В Донецке дети-сироты катались на аттракционах, ели мороженое и запускали в небо свою мечту. И

Сегодня в Донецком парке культуры и отдыха имени Щербакова прошел праздник для воспитанников из детских приютов и приемных семей «Країна солодких мрій», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

На торжество прибыли ребята из дошкольных детских домов, домов смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста из Донецка, Мариуполя, Снежного, Горловки, Тореза, Енакиева, Дружковки, Шахтерска и Макеевки. Также на праздник приехало около 40 приемных семей из разных городов области.

С детьми играли и развлекали сказочные герои - Кот Леопольд, Дровосек, Неугомонный Ослик и другие. Дети имели возможность бесплатно кататься на любом аттракционе, рисовать на асфальте, а также есть мороженое и пить сладкие напитки.

«Для детей покататься на аттракционах, покушать мороженое, поучаствовать в конкурсах всегда радость… Думаю, что подобные праздники будут традицией…», - сказала журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина.

В комментарии «Острову» помощник губернатора области Юрий Данчук отметил, что «детки всегда должны помнить, что мечты сбываются!»

«По окончанию праздника дети должны будут загадать желание… Ребятишки свою мечту поместят в яркий шарик, представив, что его мечта - самая сокровенная, а затем все дружно запустят свою мечту в небо, чтобы мечта каждого сбылась… А голуби, которых мы запустим в небо, помогут донести мечту этих детей…», - сказал Ю. Данчук.

Праздник для детей проходил по инициативе пресс-службы Донецкой облгосадминистрации под патронатом губернатора области Владимира Логвиненко и председателя областного совета Анатолия Близнюка. Кроме того, активное содействие проведению мероприятия оказали мэры Донецка, Мариуполя, Макеевки, Снежного, Тореза и Горловки.

Меценатом проведения масштабного праздника для детей-сирот выступило ЗАО «Конти».

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи