Донецким школьникам у брата Бубки купили молоко по завышенным ценам

По ценам существенно выше рыночных приобрел молоко отдел образования Калининского районного в городе Донецке совета у ООО "Фирма "Монблан" Сергея Бубки.

Соответствующие данные опубликованы в "Вестнике государственных закупок", - сообщает сайт "Наши деньги".

За молоко по 11 гривен за литр отдел образования заплатил 440 тысяч гривен.

Как отмечает издание, по данным НИИ "Украгропромпроизводительность", средняя цена на молоко в Донецке составляет 7,64 гривен за литр.

Также молоко для донецких школьников значительно дороже того, которое покупают другие государственные учреждения. Например, отдел образования Павлоградского горсовета Днепропетровской области в этот же период приобрел за 378 тыс грн. в ООО КТФ "Мечта" молоко по 7 гривен за литр.

Ранее СМИ сообщали, что отдел образования Пролетарского районного в Донецке совета за 144 тысяч гривен приобрел у ООО Фирма "Монблан" сахар по 11,97 грн./кг. Отдел образования Буденновского районного в Донецке совета за 153 тысяч гривен приобрел у этой же фирмы сахар по 8,99 грн./кг.

Отдел образования Куйбышевского районного в Донецке совета за 150 тысяч гривен приобрел у ООО "Марис-2006" сахар по 9,99 грн./кг.

По данным НИИ "Украгропромпроизводительность", в январе сахар в розничной сети Донецке стоил в среднем 7,39 грн./кг.

ООО "Монблан" принадлежит депутату Донецкого областного совета Василию Назаровичу Бубке, брату знаменитого спортсмена, чемпиона мира по прыжкам с шестом Сергея Бубки, сообщает "Дело".

Василий Назарович входит во фракцию Партии регионов в областном совете.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи