Донецкие школьники написали конкурсные сочинения о родном крае. У комиссии от них "бегали мураш

Сегодня в Донецком областном совете прошло торжественное награждение школьников - победителей конкурса сочинений, приуроченного к 75-летию основания Донецкой области. Конкурс был объявлен в середине марта газетой «Жизнь» и проводился под патронатом облгосадминистрации и областного совета.

Всего изъявили желание поучаствовать в конкурсе и прислали свои работы 1,5 тысячи учащихся различных школ Донецкой области. Победителями стали 10 учеников, самым младший из которых - ученик пятого класса Олег Зубов из города Курахово.

Главный редактор газеты «Жизнь» Дмитрий Шишкин отметил, что «смелость детей заключалась в том, что они еще не научились врать и писали то, что они видят, думают настолько честно, от правды их бегали порой мурашки по коже…».

«Этот конкурс не закончился, поскольку в редакцию стали приходить стихи на украинском, русском, немецком, французском русском языках…», - уточнил Д. Шишкин.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и глава облсовета Анатолий Близнюк подарили победителям памятные подарки: музыкальные центры, МР3-плееры, DVD, мобильные телефоны, ноутбук, компьютер. Четыре конкурсанта получили путевку в оздоровительный центр «Изумрудный город» на Азовском побережье.

«Мы видим новые ростки интеллектуальной элиты, которую мы должны воспитать все вместе. Сегодня здесь победители, написавшие сочинения, стихи…У нас также есть математики, достойные и не только…», - сказал А.Близнюк.

В свою очередь, В. Логвиненко отметил, что в Донецкой области растет достойное поколение. «Если посмотреть и конкурсы точных наук, и гуманитарных, то наши дончане выигрывают и достойно представляют нашу область. Если посмотреть спортивную жизнь наших ребят - это тоже призеры, чемпионы, олимпийцы…Мы гордимся ребятами», - сказал он, при этом отметив, что «школьники могут рассчитывать на самую прямую поддержку, все обязательства выполняются и будут выполняться…».

«Донецкая облгосадминистрация и облсовет всячески будут поддерживать творческое развитие», - подчеркнул губернатор.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи