В Донецкой области для больных почечной недостаточностью оплатили лекарства. Хватит на месяц

Более миллиона гривен будет выделено из бюджета Донецкой области для приобретения лекарств для больных почечной недостаточностью.

Об этом заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, комментируя ситуацию, которая сложилась в регионе с поставкой препаратов для таких больных, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам главы области, достигнута договоренность с фирмой, которая поставляет лекарство "Дианил", о том, что в ближайшее время этот препарат будет предоставлен на сумму 100 тыс. гривен. Этого количества препарата должно хватить всем больным на месяц, - отмечает пресс-служба.

"На ближайшую сессию облсовета будет вынесен вопрос о финансировании больных с почечной недостаточностью. Я уверен, он будет решен положительно. Для приобретения препарата из областного бюджета будет выделен 1 млн. 350 тыс. грн., которых хватит на лекарство для больных примерно до середины 2013 года", - сказал А. Шишацкий.

В сообщении отмечается, что, комментируя сложившуюся ситуацию, губернатор области подчеркнул: "Я не привык перекладывать ответственность. Власть обязана заботиться о здоровье граждан. Мы не оставим этих больных один на один с их бедой. Вопрос о приобретении необходимых лекарств будет решен".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи