В Донецке под патронатом Людмилы Янукович пройдет фестиваль детских балетных спектаклей (Афиша)

В Донецке с 30 марта по 1 апреля пройдет IX Международный фестиваль детских балетных спектаклей «Гран Па»

Как сообщили в Оргкомитете фестиваля, лучшие детские хореографические коллективы из Норвегии, ОАЭ, Японии, России и Украины представят яркие спектакли и концертные программы.

В Оргкомитете подчеркнули, что на протяжении многих лет фестиваль проводится под патронатом супруги Президента Украины Л.А. Янукович и является единственным в своем роде, не имеющем аналогов ни в одной стране мира.

В этом году балетный фестиваль «Гран Па» пройдет в Донецком академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко в 9-й раз. В нем примут участие воспитанники Императорской школы русского балета (г. Санкт-Петербург – Пушкин), Московского хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель», Киевского государственного хореографического училища, Детского балетного театра Харьковской хореографической школы, а также Норвежской хореографической школы «Русский балет», Терада Балет Арт Скул (Япония), хореографической школы «Фантазия-Балет» (ОАЭ) и, конечно же, учащиеся Школы хореографического мастерства Вадима Писарева.

Зрители увидят такие яркие и интересные спектакли, как «Аполлон и музы» Л.Бетховена, «Маркитантка» Ц.Пуни, «Щелкунчик» П.Чайковского и другие, а также Вечер классической и современной хореографии и Гала-концерт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи