ФК "Шахтер" изъял из продажи апрельский номер клубного журнала. Брандау обиделся?

Руководство футбольного ФК "Шахтер" распорядилось изъять из продажи в розничной сети "Союзпечати" апрельский номер клубного журнала "Шахтер".

По информации, полученной "Островом" из источников, близких к клубу, это сделано из-за того, что в номере был опубликован фотоколлаж, обидевший бразильского легионера команды Брандау. На коллаже изображена улыбающаяся обезьяна, на фоне которой, в подобной позе улыбается Брандау

В Донецком управлении "Союзпечати" "Острову" подтвердили, что распоряжение изъять журнал из продажи действительно поступило от руководства клуба.

"Просьба изъять журналы поступила из клуба устно", - сказали "Острову" в "Союзпечати".

Причину изъятия в "Союзпечати" не знают, уточнив только, что "тираж журнала из розницы уже вернули в клуб".

Когда корреспондент "Острова" спросил названный номер журнала в одном из киосков в центре Донецка, продавец ответила, что "его изъяли из продажи". На вопрос, зачем это было сделано, киоскер выдвинула свою версию, ответив, что "там напечатали что-то судебное про Ахметова".

"Острову" все же удалось раздобыть апрельский номер "Шахтера". На фото ниже - копия его обложки и двух страниц, на одной из которых - тот самый фотоколлаж, якобы из-за которого номер изъяли из продажи.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи