Депутат Верзилов настаивает, что в горсовете ему угрожали. Но диктофонной записи у него нет

У депутата Ленинского районного совета Дмитрия Верзилова нет диктофонной записи, на которой начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский угрожает ему уголовным делом за организацию и проведение акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

 Об этом господин Верзилов рассказал в комментарии «ОстроВу».

Отвечая на предложение разместить на страницах «ОстроВа» этот разговор, Дмитрий Верзилов сообщил, что диктофонной записи у него нет, но разговор «есть в адресной книге» и он обратился в компанию МТС с просьбой предоставить ему текстовую расшифровку переговоров оппозиционного депутата с пресс-службой Донецкой мэрии».

«Как только я получу эту расшифровку, я обязательно ее вам предоставлю», - пообещал Дмитрий Верзилов. (Мобильные операторы без санкции суда не ведут прослушивание и запись разговоров своих абонентов и соответственно не имеют технической возможности предоставлять текстовые распечатки переговоров – «ОстроВ»).

Отвечая на вопрос «ОстроВа», угрожал ли ему господин Ровинский уголовным делом непосредственно за организацию митинга протеста, Д.Верзилов сказал, что в телефонном разговоре речь шла о возможности составлении административного протокола в случае проведения несанкционированного факельного шествия. На уточняющий вопрос, почему тогда во всех своих заявлениях депутат уверяет, что ему угрожали «прокуратурой» именно за организацию митинга, Дмитрий Верзилов сказал, что хотя прямых угроз не было, «он (Максим Ровинский – «ОстроВ») именно это имел ввиду, но умолчал».

Депутат Ленинского райсовета не сумел объяснить, почему в своем заявлении для СМИ о возбуждении против него уголовного дела он не указывает, что дело возбуждено по факту событий 28 ноября 2011 года, когда возглавляемая господином Верзиловым группа пенсионеров пыталась силой ворваться в здание Донецкой областной государственной администрации. Вместо этого оппозиционер сообщил журналистам, что «уже на следующий день после проведения митинга 28 февраля, на котором жители выступали против необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ, на общественного активиста и правозащитника, неоднократного организатора акций протеста Дмитрия Верзилова, прокурор Донецкой области возбудил уголовное дело и привлек Дмитрия в качестве обвиняемого».

ВИДЕОСЮЖЕТ о штурме обласной администрации смотрите ЗДЕСЬ

В комментарии «ОстроВу» Д. Верзилов подтвердил, что возбужденное против него дело непосредственно не связано с акцией 28 февраля 2012 года. «Но ведь его возбудили сразу после этой акции. Значит, меня решили наказать именно за этот митинг протеста», - объяснил депутат.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи