Донецкий губернатор любит собак, кошек и дельфинов, но их защита не очень волнует граждан

Проблема с бездомными животными в Донецкой области решается в правильном русле. Такое мнение председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя проведение под зданием ОГА акции "Донбасс против зоосадизма" против "инквизиторских методов истребления бездомных животных".

Ранее "ОстроВ" сообщал, что участники акции потребовали от губернатора "взять под контроль Закон "О защите животных от жестокого обращения" в Донецкой области, особенно в части методов гуманного сокращения численности бездомных животных", "издать распоряжение губернатора о запрете применения немедикаментозных средств умерщвления бездомных животных" и др.

"Я вот сколько читаю социологию, там 20-30 вопросов, которые беспокоят жителей области. В основном это низкие доходы, низкая зарплата, плохие дороги, услуги ЖКХ, экология , вода. Очень много там - я читал, читал, читал, но ни разу не прочитал, что эта проблема беспокоит жителей области, то есть она там ни в тридцатке и не в сотни, беспокоящих жителей области", - сказал А. Шишацкий.

По его мнению, данная акция - это показательное выступление для журналистов.

"Не случайно (ее проводят – "ОстроВ") в понедельник в 10:30, перед вашим приходом… Это я уже не в первый раз наблюдаю, что заявки подаются к десяти, чтобы ожидающим журналистам было чем заняться ( пресс-конференции губернатора традиционно проводятся в 11 часов по понедельникам – "ОстроВ") и восполнить информацию. Это массовый доступ к прессе", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что считает себя гуманистом и хочет достойной жизни для " собак, кошек, дельфинов".

"Но, в первую очередь, я гуманист в отношении людей. Поэтому Донецкая область не самую худшую ситуацию имеет, благодаря в том числе и фонду "Развитие Украины" - там и скорая помощь для животных, и приюты, и уже собачки появились с чипами. Такого нет ни в одной области. Проблема идет в правильном направлении, решать ее надо", - резюмировал А. Шишацкий.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи